14 Окт 2019 16:04

Традиции живая нить. «Покров Батюшка»

В ЦКР п.Прибрежный для детской возрастной категории проводится большое количество осенних праздников разной тематики- это «Праздник леса», «День красоты», «Осенний бал», «Покров Пресвятой Богородицы» .
Подготовка к этим праздникам создает лирическое осеннее настроение, знакомит с традициями родного края.
Ребята, посетившие праздник «Добрый Батюшка Покров»,который прошел в ЦКР п.Прибрежный 14 октября, познакомились с историей его возникновения,с предметами старины,с народными обрядами, пословицами и поверьями, связанными с этим православным праздником.
Большой интерес и много ярких впечатлений дети получили от участия в игровых развлечениях «Запекание углов», «Поленница»,»Животинка», где каждый ребенок ощутил себя на мгновение в далеком прошлом. Так же поводили настоящий хоровод и спели задорные частушки!

Дата последнего изменения: 25 Окт 2019 16:07