19 Сен 2019 15:28

Очередное заседание клуба «Закон и подросток» прошло на Ниновской сельской территории

Здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья учащихся.
Не всегда ребенок сам может обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. Задача педагогов – помочь подростку выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности.
В соответствии с Федеральной концепцией профилактики злоупотребления психотропными веществами, а также планом работы клуба «Закон и подросток» по профилактике табакокурения, употребления наркотических, токсических веществ и алкоголя в ЦКР п.Прибрежный приобрела системный характер работа по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.
Так, 19 сентября прошло очередное заседание клуба «Закон и подросток» по теме Здоровый образ жизни. Участниками заседания стала спортивная команда Прибрежной ООШ вместе со своим тренером. Девчонки – победители районных соревнований по лапте ,только что завершившие игру, несмотря на усталость и эмоции, любезно согласились поделиться своими мыслями по данной теме!
Все вместе разобрали все «по полочкам», раскрыли все секреты успеха, спортивных побед, хорошего настроение – оказалось, что все это не может быть, если не выполнять и не придерживаться определенного образа жизни, а именно ЗДОРОВОГО!
После теории,  непосредственно перешли к практике! Руководитель клуба предложила написать как можно больше ассоциаций к слову «ЗДОРОВЬЕ», и определить их в определенный вагон импровизированного паровозика. У таких замечательных спортивных девочек, это задание не вызвало особого затруднения. С легкостью они прошли этот тест, затем так же шустро справились с викториной «Согласны ли вы?», а так же поучаствовали в тренинге «ДА! -здоровому образу жизни».
Встреча завершилась громко, четко и ясно: кричалкой «Мы за ЗОЖ!», она прозвучала как девиз, как призыв к лучшему!

Дата последнего изменения: 08 Окт 2019 15:32