16 Авг 2016 12:00

Новому Осколу исполнилось 369 лет

30 июля 2016 года в городском парке города Новый Оскол , отметили 369-ю годовщину со дня образования города Нового Оскола и 88 летие годовщины образования Новооскольского района.

Наиболее эмоциональной частью торжества стал конкурс подворий городских и сельских поселений Новооскольского района. Все участники постарались представить оригинальную творческую программу по презентации брендов территорий, угостить вкусными пирогами и блюдами, познакомить с культурной и досуговой жизнью сёл района.

Изюминкой праздника стало необычное участие администраций 18 поселений района. Несколько месяцев назад в районе была начата масштабная работа по разработке брендов всех территорий. Её итог был представлен на празднике. Восемнадцать своеобразных площадок разместились в городском парке, на которых каждое поселение представило бренд своей территории. Здесь были и театрализованные представления, и элементы обрядовых праздников, и выступления фольклорных коллективов.

Администрация Ниновского сельского поселения
Дата последнего изменения: 22 Авг 2017 10:50