14 Окт 2019 16:07

День села отметили в с.Ниновка

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. В минувшие выходные в сельском Доме культуры села Ниновка собрались практически все жители — от мала до велика, зал был полон. Здесь же были организованы выставки народного творчества, фото-выставка, на столе красовался расписной самовар и аппетитные кулинарные изделия. Артистов в зале ждали с большим нетерпением. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.
Поздравить жителей села пришла глава территориальной администрации Светлана  Богачева. Она выразила надежду, что с годами этот праздник приобретет ещё больший размах: «Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой Родине. Это так здорово. Посмотрите, сколько у вас в селе живет замечательных людей и сегодня, есть прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан, для своего края»
Жителей села приехали поздравить  гости, артисты из  Макешкинского и Оскольского Домов культуры, которые от души порадовали зрителей своими песнями и танцами.
Между номерами на сцене чествовали сторожил села, самых юных жителей, учителей, работников сельской администрации, отделения связи, воспитателей, мед работников, рабочих мебельной фабрики, активных участников художественной самодеятельности. семейные пары, прожившие в счастливом браке пятьдесят золотых лет – супругов Шолоховых, Пархома, Островских. Все они получили памятные подарки.
Жители нашего села– это большая дружная семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.

Дата последнего изменения: 25 Окт 2019 16:14